zum Inhalt springen

Team

LEA Direktorinnen Nalan Gündüz und Alexandra Wolk

Nalan Gündüz

Direktorin von LEA

„Mit LEA möchte ich Mädchen und Frauen darin stärken, ihren Weg für ein selbst­bestimmtes Leben zu gehen und gleichzeitig einen Beitrag für das gesamt­gesellschaft­liche Umdenken leisten – denn es braucht uns alle um die Gleichs­tellung von Frauen und Männern zu erreichen.“

nalan.guenduez@lea-frauenfonds.at
+43 1 39502901

Katrin Magsig

Vorstandsassistenz

katrin.magsig@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 00

Projektmanagerin Barbara Pöll

Barbara Pöll

Teamleitung Projekte und Programme

barbara.poell@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 04

Projektmanagerin Hanna Schneider

Hanna Schneider

Projektmanagement

hanna.schneider@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 003

Veronika Stöger

Veronika Stöger

Seminarmanagement

veronika.stoeger@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 09

Majlinde Osmanaj

Projektkoordination und Workshopmanagement

majlinde.osmanaj@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 009

Workshopmanagerin Melanie Reder

Melanie Reder

Teamleitung Workshops Kinder und junge Menschen

melanie.reder@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 05

Workshopmanagerin Valentina Riedl

Valentina Riedl

Workshopmanagement

valentina.riedl@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 001

Sabrina Zotz

Workshopkoordination

sabrina.zotz@lea-frauenfonds.at

Eventmanagerin Cornelia Weinmayr

Cornelia Weinmayr

Teamleitung Events, Kommunikation und Wissen

cornelia.weinmayr@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 11

Kommunikationsmanagerin Julia Rehberger

Julia Rehberger

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

julia.rehberger@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 004

Office Managerin Lisa Berl

Lisa Berl

Eventkoordination

lisa.berl@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 008

Prozessmanagerin Elisabeth Dobbler

Elisabeth Dobbler

Teamleitung Förderungen und Prozesse

elisabeth.dobbler@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 08

Fördermanager Lukas Stowasser

Lukas Stowasser

Fördermanagement

lukas.stowasser@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 07

Tanja Schüberl

Wirkungsmessung und Qualitätsmanagement

tanja.schueberl@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 006