zum Inhalt springen

Team

LEA Direktorinnen Nalan Gündüz und Alexandra Wolk

Sind wir nicht alle ein bisschen LEA?

Wir sind LEA und haben es uns zur Aufgabe gemacht, die Gleichstellung von Frauen und Männern voranzutreiben. Mit viel Eifer und Hingabe setzen wir uns für LEA und unsere gemeinsamen Ziele ein. Wir wollen Gleichstellung (vor)leben, denn LEA geht uns alle an!

LEA Direktorin Nalan Gündüz

Nalan Gündüz

Direktorin von LEA

„Mit LEA möchte ich Mädchen und Frauen darin stärken, ihren Weg für ein selbst­bestimmtes Leben zu gehen und gleichzeitig einen Beitrag für das gesamt­gesellschaft­liche Umdenken leisten – denn es braucht uns alle um die Gleichs­tellung von Frauen und Männern zu erreichen.“

nalan.guenduez@lea-frauenfonds.at
+43 1 39502901

Stellvertretende Direktorin von LEA Alexandra Wolk

Alexandra Wolk

Stellvertretende Direktorin von LEA

„Durch meine Arbeit bei LEA möchte ich dazu beitragen, Männern und Frauen die gleichen Chancen abseits von rollens­pezifischen Stereotypen zu eröffnen und somit den Grundstein für eine gender­gerechtere Zukunft zu legen.“

alexandra.wolk@lea-frauenfonds.at
+43 1 39502902

Office Managerin Lisa Berl

Lisa Berl

Office Management

lisa.berl@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 00

Katrin Magsig

Vorstandsassistenz & Office Management

katrin.magsig@lea-frauenfonds.at

Michaela Pipp

Michaela Pipp

Personalmanagement

michaela.pipp@lea-frauenfonds.at
+43 1 395029002

Projektmanagerin Barbara Pöll

Barbara Pöll

Projektmanagement

barbara.poell@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 04

Projektmanagerin Katja Grafl

Katja Grafl

Projektmanagement

katja.grafl@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 03

Projektmanagerin Hanna Schneider

Hanna Schneider

Projektmanagement

hanna.schneider@lea-frauenfonds.at
+43 1 395029003

Veronika Stöger

Veronika Stöger

Seminarmanagement

veronika.stoeger@lea-frauenfonds.at
+43 1 39502909

Workshopmanagerin Melanie Reder

Melanie Reder

Workshopmanagement

melanie.reder@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 05

Workshopmanagerin Valentina Riedl

Valentina Riedl

Workshops & Schulbesuche

valentina.riedl@lea-frauenfonds.at
+43 1 395029001

Eventmanagerin Cornelia Weinmayr

Cornelia Weinmayr

Eventmanagement

cornelia.weinmayr@lea-frauenfonds.at
+43 1 39502911

Kommunikationsmanagerin Julia Rehberger

Julia Rehberger

Kommunikation

julia.rehberger@lea-frauenfonds.at
+43 1 395029004

Ivana Damjanovic

Ivana Damjanovic

Kommunikation

ivana.damjanovic@lea-frauenfonds.at
+43 1 395029005

Wissensmanagerin Melissa Nielsen

Melissa Tara Nielsen

Wissensmanagement & Wirkungsmessung

melissa.nielsen@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 06

Prozessmanagerin Elisabeth Dobbler

Elisabeth Dobbler

Prozessmanagement

elisabeth.dobbler@lea-frauenfonds.at
+43 1 39502908

Fördermanager Lukas Stowasser

Lukas Stowasser

Fördermanagement

lukas.stowasser@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 07