Das Team

Sind wir nicht alle ein bisschen LEA?

Wir sind LEA und haben es uns zur Aufgabe gemacht, die Gleichstellung von Frauen und Männern voranzutreiben. Mit viel Eifer und Hingabe setzen wir uns für LEA und unsere gemeinsamen Ziele ein. Wir wollen Gleichstellung (vor)leben, denn LEA geht uns alle an!

Nalan Gündüz

Direktorin von LEA

„Mit LEA möchte ich Mädchen und Frauen darin stärken, ihren Weg für ein selbst­bestimmtes Leben zu gehen und gleichzeitig einen Beitrag für das gesamt­gesellschaft­liche Umdenken leisten – denn es braucht uns alle um die Gleichs­tellung von Frauen und Männern zu erreichen.“

nalan.guenduez@lea-frauenfonds.at
+43 1 39502901

Alexandra Wolk

Stellvertretende Direktorin von LEA

„Durch meine Arbeit bei LEA möchte ich dazu beitragen, Männern und Frauen die gleichen Chancen abseits von rollens­pezifischen Stereotypen zu eröffnen und somit den Grundstein für eine gender­gerechtere Zukunft zu legen.“

alexandra.wolk@lea-frauenfonds.at
+43 1 39502902

Lisa Berl

Office Management

lisa.berl@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 00

Projektmanagerin Katja Grafl

Katja Grafl

Projektmanagement

katja.grafl@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 03

Projektmanagerin Barbara Poell

Barbara Pöll

Projektmanagement

barbara.poell@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 04

Fördermanager Martin Rinnhofer

Martin Rinnhofer

Fördermanagement

martin.rinnhofer@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 07

Wissensmanagerin Melissa Nielsen

Melissa Nielsen

Wissensmanagement

melissa.nielsen@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 06

Workshop Managerin Melanie Reder

Melanie Reder

Workshop Management

melanie.reder@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 05

Elisabeth Grünbichler

Workshop Koordination

elisabeth.gruenbichler@lea-frauenfonds.at
+43 1 395 029 08

Zum Newsletter anmelden

Vielen Dank für die Anfrage!

Es gab einen Fehler bei der Übetragung ihrer Anmeldung